Detalles del documento | La evitación de los números irracionales en la teoría musical antigua y sus consecuencias
DivulgaMAT
Inicio - DivulgaMAT Facebook - DivulgaMAT Twitter - DivulgaMAT
     Novedades editoriales
     Eventos
     Noticias
     Sugerencias
     Concursos Literarios RSME-ANAYA
     Exposiciones de la RSME
     Enlaces de interés
     Agradecimientos
     Quiénes somos
     Archivos
Detalles para La evitación de los números irracionales en la teoría musical antigua y sus consecuencias
PropiedadValor
NombreLa evitación de los números irracionales en la teoría musical antigua y sus consecuencias
Descripción
Alfonso Hernando González. LA GACETA, vol. 17, no. 4, 2014, 743-764.
Archivohistoria174.pdf
Tamaño537.61 kB
Tipopdf (Tipo Mime: application/pdf)
Creado 16.04.2015 10:59

© Real Sociedad Matemática Española. Aviso legal. Desarrollo web